Организация закрылась. Кредит остался
Организация оформила на меня кредит (модельная школа), за обучение в ней. Я занималась несколько занятий в течение месяца и решила уйти, расторгла договор. Организация обещала выплатить всю оставшуюся сумму (140 тысяч), но
Через несколько дней они закрылись и съехали. На контакт не идут . Мне кредит платить нечем , два месяца платила из своего кармана . Что мне делать?
Здравствуйте, Юлия. Вам следует точно узнать судьбу организации: ликвидация или банкротство. В любом случае, нужно будет подавать исковое заявление в суд о взыскании с организации сумму долга. Вся информация об организации доступна в сети Интернет по реквизитам: ИНН или ОГРН. Если организация — банкрот, то Вам следует писать заявление о включении в реестр кредиторов (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.07.2019)Статья 189.87. Реестр требований кредиторов). На основании этого, Вы можете просить банк об отсрочке платежей, рассрочке и т.д. Это также зависит целевой ли у Вас кредит. Информации для ответа на Ваш вопрос более подробно недостаточно.
Добрый день!
Обращайтесь.
К большому сожалению у нас есть такие недобросовестные продавцы. Необходимо бороться с этим и отстаивать свои права.
Каким способом:
1. для начало писать претензию продавцу. Для этого ее необходимо грамотно составить. Для этого можно обратится к специалисту или написать ее самому.
2. затем обратится в суд, если претензия не помогла. Опять таки нужно составить иск. Для этого можно обратится к специалисту или написать его самому.
С уважением
Усикоф ру