Могу ли я оплачивать 50% суммы за капитальный ремонт или не оплачивать вовсе?

Здравствуйте,у меня такой вопрос - я инвалид третьей группы,скажите пожалуйста,я могу оплачивать 50% суммы за капитальный ремонт или не оплачивать вовсе?

, Алия Каримова, г. Палласовка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алия!

К сожалению, вряд ли смогу Вас порадовать. Статья 169 Жилищного Кодекса РФ допускает, что власти регионов могут установить льготы по уплате взносов на капитальный ремонт, но речь идёт о неработающих инвалидах 1 и 2 групп ( в том числе), инвалиды 3 группы там не упоминаются. Поэтому, скорее всего, взносы на капремонт придётся платить полностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия. Это зависит он региона, в котором вы проживете, так как кроме федеральных социальных гарантий инвалидам, имеются региональные.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.