8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выплату по потере кормильца, если ранее она получена не была?

Можно ли получить выплату по потере кормильца , если ранее она получена не была . Мне 22 года

Выплату должна была получать с 12 лет

01 сентября 2019, 20:00, Кристина Лазовская, г. Санкт-Петербург
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Кристина. Если Вы являетесь трудоспособной, соответственно в выплате пенсии Вым откажут, в том числе за прошлый период, если Вы ранее за ней не обращались:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 27.06.2018)
«О страховых пенсиях»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).

02 сентября 2019, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить пособие по потере кормильца если ребёнок не прописан?
Можно ли получить пособие по потере кормильца если ребёнок не прописан?
18 июля, 13:52, вопрос №3070428, Софья, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?
Здравствуйте, можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?А не матери? На карту ребенка
01 апреля 2020, 15:49, вопрос №2729946, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Забирается ли пенсия по потере кормильца,если ребёнок получил статус инвалид детства?
Забирается ли пенсия по потери кормильца,если ребёнок получил статус инвалид детства? Ребёнку на данный момент 15 лет пенсию получали в течении 15 лет последний месяц пенсия не пришла .
15 ноября 2017, 17:17, вопрос №1813649, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия по потере кормильца, если ребенок родился через 3 года после развода?
Положена ли пенсия по потере кормильца если отец ребенка недавно умер, ребенок родился через 3 года после развода, есть справка одинокой матери ф.25, но в свидетельстве о рождении отец написан?
07 февраля 2017, 17:38, вопрос №1530091, Леся, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Вернется ли пенсия по потере кормильца, если поступить на очное отделение с вечернего?
Мне 18 лет, получала пенсию по потере кормильца(нет мамы), учусь на вечернем,проработала несколько месяцев,уволилась. вопрос:вернется ли пенсия по потере кормильца,если я переведусь на очную форму обучения?
06 декабря 2016, 17:45, вопрос №1465045, Алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.09.2019