Есть ли у меня возможность подать иск в суд для пересмотра моего дела?

Приветствую,мне влепили условный срок за попытку оплаты из чужой карточки которую я нашел,человек который потерял ее не заблокировал а позже подал заявление в итоге срустя 4 месяца меня пригласили в отдел полиции и рассказали в чем пиичина,так как я не знал что делать я просто ждал суда,в суде рассказал ситуацию и мне год условно лали,есть ли у меня возможность подать исковое заявление в верховный суд для перерасмотрения моего дела?моя цель избавиться от этой судимости

, Ленар, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если этот факт с картой имел место то изменить ничего нельзя. Судимость у вас погасится. Но в справке она будет отображаться.

Александра Спирина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ленар! Странно, конечно, что Вы возмущены приговором, и то, что Вам дали 1 год условно. В Ваших действиях содержатся признаки тяжкого преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ. Вы совершили тайное хищение чужого имущества, а именно кража денежных средств с банковского счета. При чем состав преступления на лицо. А на что же Вы надеялись, когда с чужой банковской карты производили операции. Вы конечно можете попробовать обжаловать приговор, подав апелляционную жалобу, но надежда минимальна, что изменят приговор.