8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать в прокуратуру жалобу на незаконное сокращение после написания заявления о согласии на досрочное сокращение?

Здравствуйте. На работе (детская школа искусств) проходит сокращение штата. По моему мнению, меня сокращают незаконно, но вынуждена написать заявление на досрочное сокращение, т. к. директор оставляет мне в нагрузке 3,5 часа, раньше было 19 ч. (почти все предметы, которые я вела убирают из учебного плана). Могу ли я написать в прокуратуру жалобу на незаконное сокращение после написания заявления о согласии на досрочное сокращение? Спасибо. Татьяна

, Татьяна, г. Котлас
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.1 рейтинг

Татьяна, добрый вечер!

Решение о сокращении численности или штата работников организации работодатель принимает самостоятельно и не обязан согласовывать с работниками. Если Вы считаете, что при принятии решения о сокращении и при осуществлении процедуры увольнения по сокращению Ваши права нарушены работодателем, то можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и ГИТ, в т.ч. если дали согласие на досрочное увольнение. Надзорный орган проверит работодателя и в зависимости от установления или неустановления факта нарушения примет решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отменить заявление после его подачи
доброе утро! у меня следующая ситуация: умер папа, наследники я, бабушка (его мама) и брат. Бабушка написала отказ в пользу меня, я подала документы на вступление в наследство, а с братом мы вели разговор о том, чтобы он написал отказ. Взамен я выписываюсь из квартиры, в которой он сейчас проживает. Но отношения мягко говоря у нас плохие, поэтому из-за недопонимания он все таки подал заявление на вступление. Сейчас мы снова переговорили и он готов отказаться от своей доли. Прошло уже 6 месяцев, заявление написано, но еще никто не получал от нотариуса никаких документов и собственность не регистрировал. Есть ли у нас какие-либо варианты отменить его заявление?
, вопрос №3046942, Екатерина, г. Лобня
Все
Апелляционная жалоба
Здравствуйте,моему мужу 6 месяцев назад вынесли приговор,всё это время он находится в сизо,приговор до сих пор не вступил в законную силу,т.к мой муж написал апелляционную жалобу,уже ознакомился с протоколом судебного заседания,а судья первой инстанции до сих пор не отправила его дело в областной суд на рассмотрение жалобы,муж уже написал жалобу председателю суда на бездействие судьи и затягивание дела. Никакого ответа на его жалобу председателю суда он не получил. И никаких действий до сих пор по поводу отправления его дела в областной суд на рассмотрение апелляционной жалобы. Скажите,что делать в данной ситуации?
, вопрос №3047438, Анна, г. Челябинск
Уголовное право
Могу ли я написать на него заявление либо о краже, либо о грабеже?
Здравствуйте! Отдала мужу телефон на работу, мы с ним разводится, телефон он мне отдавать не собирается! Телефон куплен до брака. Говорит приезжай с полицией за ним. Могу ли я написать на него заявление либо о краже, либо о грабеже?
, вопрос №3047509, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли настоять на сокращении
Добрый день. Работаю в банке,который выкупил другой банк. Руководство говорит,что сотрудники будут переведены в новую компанию через увольнение по собственному желанию из одного банка и подписание договора в другой банк. Вопрос в том,что работать в новой организации я не хочу,могу ли я настоять на сокращении или на увольнение по соглашению сторон?Если,да, то какие аргументы высказать,что бы услышали мое пожелание. Руководитель говорит,что я обязана тогда писать по собственному желанию
, вопрос №3047660, юлия, г. Советская Гавань
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли попросит у суда подвержение направления верной информации?
Арбитражный процесс. Наша организация истец. После недавнего слушания. Судья вынесла решение по нескольким пунктам: Определение (протокольное) 1. Отложить судебное разбирательство (ст.157, 158, 225_15 АПК) - (вопросов нет) 2. ООО «ВК» (ответчику) в срок до 31.06.2021 направить или представить в арбитражный суд и заявителю отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении, и с приложением документов, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно заявления, а также направление копии отзыва и прилагаемых к нему документов истцу. ( допущена ошибка в дате, позвонили в суд 20 го мая - секретарь сообщила, что менять дату на 31.05.2021 не будет, а ответчику сообщать устно) Сегодня прошла крайняя дата предоставления отзыва. Следующее заседание назначено на 10 июня. Как мы можем действовать ? Что бы дело не затягивалось ? Можем ли попросит у суда подвержение направления верной информации? Ведь это ответственность суда. Указание верных сроков.
, вопрос №3048028, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2019