Могу ли я без собственника квартиры поставить и зарегистрировать счётчики на воду?

Здравствуйте, могу ли я без собственника квартиры поставить и зарегистрировать счётчики на воду???

Собственник моя мама , просто живёт далеко и нет возможности приехать

, Антон, г. Брянск
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Попросите маму сходить к нотариусу и оформить соответствующую доверенность.Генеральная доверенность на квартиру без права продажи, предоставляется для полного распоряжения имуществом доверителя, проведения сделок, в том числе предоставления недвижимости в залог. Подобная доверенность предоставляется лицу, например, в случае длительного отсутствия собственника.

Согласно оформленной доверенности на квартиру без права продажи, перечень разрешенных уполномоченному лицу действий может быть различным. Начиная от сбора необходимых бумаг и заканчивая получением денег от аренды жилой недвижимости.