Можно ли будет взыскать алименты с иностранца после разводе, если он работает неофициально?

Здравствуйте! Я хочу подать на развод. У нас есть ребёнок. Муж не гражданин России и работает не официально. Ему могут назначить алименты? И в каком размере,если да?

, Кристина Сулейманова, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы можете подать на развод и на алименты. Это ваше право. Алименты будут назначены, если отец отказывается содержать своего несовершеннолетнего ребенка

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,… от заработка и (или) иного дохода родителей.

Если на момент рассмотрения дела в суде у него не будет стабильного заработка, то алименты назначаются в твердой сумме. Ее окончательный размер определяет суд