Могут ли не принять мед. справку

Могу ли не принять медицинскую справку в институте? Сославшись, нато что она не была сдана в срок. И из за этого количество пропущенных часов привышает допустимую планку и позволяет деканату очислить меня.

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к локальным актам Вашего учебного заведения, таким как: Устав, Правила внутреннего распорядка и тп. И посмотреть там порядок отчисления, основания отчисления, а также является ли обязательным соблюдение установленного срока для сдачи справок.