116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Мой отец гражданин России, могу ли я стать гражданином России при согласии отца?

Как будет если мой отец гражданин России я могу быт гражданина России при согласии отца он живёт в Питере а я в Москве

01 Сентября 2019, 12:16, вопрос №2493348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арсентий
12
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно, Федеральному закону «О гражданстве Российской Федерации»

Можно получить гражданство по отцу, если отец постоянно проживает на территории Российской Федерации:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 

 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

То есть обращаетесь в соответствующие органы, с заявлением о получении гражданства РФ в упрощенном порядке.  

01 Сентября 2019, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут