Могу ли я вернуть деньги за билеты за прогулку на теплоходе, если нам отказали в посещении?

Добрый день, купили билеты на прогулку на теплоходе, сотрудник отказал в посещение данного мероприятия, вопрос, могу ли я вернуть деньги за билеты?

Спасибо

, Олег, г. Москва
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу п. 1 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Таким образом Вы можете на основании вышеизложенной статьи заявить письменной требование о возврате суммы за не оказанные услуги.

В силу ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок возврата денежных средств составляет не более 10 календарных дней, если в этот срок возврат не произведен, то имеете право обратиться в суд по месту своей регистрации с исковым заявлением.