Хотелось бы вернуть деньги за услуги по настройке нового компьютера

на этой неделе в четверг, приобрела новый ноутбук у официального представителя. Взяли в кредит.

к цене в чеке были посчитаны дополнительные услуги 4 шт, которые якобы их мастер сделал (общая стоимость этих услуг 14000 рублей) при этом нам о них не сообщалось, сумма покупки была не маленькая брали ноутбук и apply Watch (часы) на компьютер распространялась скидка студентам 11 процентов, поэтому сразу сами не посчитали все, а чек проверили только дома.

Позже на сайте этого магазина нашла описание дополнительных услуг (они дублируют друг друга и одновременно их делать невозможно.

Позвонила в магазин

другой мастер при моем звонке (позвонила проконсультироваться)на вопрос об этих услугах пояснил, что они дублируют друг друга и в принципе на новом устройстве нет необходимости их делать.

Возможно ли вернуть деньги за них? Очень жалко, что попали на такой обман.

, Ольга, г. Оренбург
Сергей Комаров
Юридическая компания "ООО "Юридическая Фирма "Правопреемство"", г. Оренбург

Доброго времени суток Ольга!

Касательно дополнительных услуг, Закон «О защите прав
потребителей» в п.3 ст. 16 говорит  «Продавец (исполнитель) не вправе
без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.
Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они
оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата
уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ,
услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если
иное не предусмотрено федеральным законом.»

В вашем случаем, предполагаю, в индивидуальных условиях
договора потребительского кредита были поименованы все приобретенные товары и
услуги, в кредитном договоре указана сумма кредита и поставлена подпись что
является согласием.

Возможность возврата денежных средств мала и будет зависеть
от определенных нюансов, которые могут быть выявлены после полного изучения
документов.