8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими частями я могу выплачивать потерпевшему по решению суда присужденную сумму?

Суд присудил выплачивать потерпевшему 80 т.р, суд был в мае, от приставов бумаги пришли вчера, вопрос какими частями я могу делать выплаты?

, Сергей Кривой, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Если специальных решений насчёт рассрочки платежей не принималось, исполнить решение надо в соответствии с указаниями либо договорённостями с судебным приставом — по Закону №229-ФЗ от 29.10.07 «Об исполнительном производстве» должник вправе самостоятельно исполнить решение суда, приставы же занимаются принудительным взысканием задолженности. Сможете убедить их сразу не взыскивать деньги — можете платить частями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Надежда Басова
Надежда Басова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей.
Предъявление исполнительного документа к исполнению вообще подразумевает погашение суммы сразу, если вы её вносите добровольно, то вас ещё освобождают от исполнительского сбора 

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. 
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Однако на практике исполнительное производство очень редко оканчивается единовременной оплатой, чаще всего взысканием налагают на определенный процент от дохода.
Вы как сторона исполнительного производства можете обратиться с заявлением в орган, выдавший Исполнительный лист, в вашем случае это суд. Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнительного документа, информация о предоставлении отсрочки или рассрочки отражена в ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если вы не знаете как узнать номер вашего исполнительного производства, или вам нужна помощь в составлении такого заявления, можете писать мне, буду рада помочь.
С уважением, Надежда Басова

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2019