Как продать дом умершего 10 лет назад отца?

Добрый день! Умер отец более 10 лет назад. По наследству остался дом. Сейчас появилась необходимость продать его. Что для этого нужно? На руках есть только решения суда

, Алена, г. Новосибирск
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Алена! Исходя из Вашего вопроса, у Вас есть решение суда о признании Вас наследником? Если имеется такое решение суда, то Вы можете обратиться к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело, (по месту последнего места жительства наследодателя) и оформить свидетельство о праве на наследственное имущество, а потом, на основании этого свидетельства, осуществлять сделку купли-продажи дома.