Как быть ветеринару, если он оперировал собаку на дому и сделал все правильно, но она умерла и обвиняют в этом его?

Здравствуйте!

Живу в Новосибирске,ветеринар,делал операцию собаке,

Так как собака большая у владельцев не было возможности ее привезти в клинику,живут за городом. Через час собака проснулась бодрая отошла от наркоза.

В чз 8 часов умерла((.

Было рекомендовано отвезти на вскрытие для установки причины смерти,владельцы отказались(.Но при этом грозят судом.И владельцам сочувчтвую,но со стороны врача было сделано все профессионально .

Скажите , пожалуйста, как быть в этой ситуации врачу?

Спасибо !

, Светлана Соколова, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Главное собрать все документы. Что все действия и манипуляции были сделаны верно. И по времени, через 8 часов, это могла быть и другая причина. И плюс, что они отказались от вскрытия, вот это желательно задокументировать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.