Светлана, здравствуйте.
Если кредит Вам уже предоставлен. То уведомления о его расторжении недостаточно, поскольку ст. 821 ГК РФ предусматривает отказ от кредита до момента его предоставления.
Я думаю, что здесь необходимо расторгать договор купли-продажи Вашей массажной накидки.
Фактически, Банк обязательства перед Вами исполнил, предоставив Вам кредитные средства на приобретение какой-либо вещи, в данном случае накидки.
Считаю, что здесь необходимо работать именно с Договором купли-продажи накидки, искать слабые места, несоответствие сделки положениям ЗОПП, т.е. искать основания к расторжению такого Договора.
Вообще, согласно ст. 421 ГК РФ:
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.Вообще, необходимо изучить условия договора для более правильной и развернутой консультации (однако, прошу обратить внимание, что анализ условий договора конкретно для отдельного гражданина включает большой объем работы и несоразмерен стоимости размещенного Вами вопроса).
Вместе с тем, п. 1 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» определено:
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
п. 1 ст. 12 Закона:
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
И еще существует множество норм, нарушение которых является прямым основанием для расторжения договора купли-продажи. Хорошо было бы выявить основания для расторжения Договора ввиду непредставления информации о товаре, что повлекло продажу товара ненадлежащего качества…
Так, согласно ст. 24 ЗоПП:
В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Однако, применение тех или иных норм возможно только после полной оценки ситуации, в том числе и изучения условий Договора.
В этой связи, рекомендую вам обратиться к юристу в личный чат в рамках индивидуальной консультации, представив для правовой оценки Ваш экземпляр Договора (по желанию можете его обезличить, т.е. убрать Ваши идентификационные данные, интересует только содержание Договора).
С уважением.
Да и еще, если Вы не имеете на руках как такового Договора купли-продажи, то Договор все-равно считается заключенным с момента выдачи Вам чека или иного подтверждающего оплату документа (ст. 493 ГК РФ).