8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такой вопрос умер отец 6 месяцев назад в наследство

Здравствуйте, такой вопрос, умер отец 6 месяцев назад, в наследство не вступали, имеется на руках карта, на которую начисляется военная пенсия, есть два варианта, либо деньги на карте- это пенсионные начисления до момента смерти, либо эти деньги начислялись после смерти, а факт смерти не был установлен, вопрос будут ли какие- либо последствия(для обоих случаев), если с карты снять деньги и не вступать в наследство?

, Алексей, г. Обнинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если денежные средства поступили после смерти незаконно, то как минимум их необходимо добровольно вернуть, чтобы не обвинили по уголовной статье.

Наследство лучше принять, это не сложно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Вам следует установить факт смерти и вступить в наследство, на пенсионные начисления формального живого человека вы претендовать не можете, поскольку пенсия привязана к его личности, это могут расценить как мошенничество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 31.08.2019