При входе в подъезд со спины кидается собака в наморднике, а хозяин не реагирует на замечания

Здравствуйте, у меня такой вопрос, при входе в подъезд, со спины кидается собака в наморднике. На замечания хозяин собаки не реагирует, участковый беседу проводил, а нападения так и продолжаются, что делать? Уже и на с подъезда страшно выходить

, Елена Артемьева, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

 С формальной точки зрения можно рассмотреть вопрос обращения в суд за компенсацией морального вреда по правилам ст. 151 Гражданского Кодекса РФ. Ответственность за нарушение порядка обращения с домашними животными это одно, а возможное причинение морального либо материального вреда вследствие такого поведения собаки — другое, обращение в суд может стать сигналом для хозяина собаки, чтобы усилить за ней контроль.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!