Действительно ли возможна такая ситуация?

4 дня назад меня избил молодой человек. живем вместе. я в шоке и испуге не знала, что делать. не могла никак успокоиться, чтобы начать думать, поэтому решила выпить валерьянки спиртовой и отравилась, потеряла сознание и т. д. Он вызвал скорую и психиатричку, с трудом в том своем состоянии смогла объяснить, что это не суицид, поэтому тому меня не забрали, но говорили что по закону обязаны. Врач сказал, что если ещё раз повторится такое отравление, то меня положат в психиатричку не зависимо от моего желания. Сегодня молодой человек, когда я наконец-то физически отошла от случившегося, стал опять проявлять грубость в словах и несколько раз с силой схватил, но не бил. угрожает тем, что если я сделаю что-то, что ему не понравится, то он вызовет психиатричку и меня тебе сразу же упекут, потому что я теперь у них на контроле. Действительно ли возможна такая ситуация? Стоит ли этого бояться?

, Вероника, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Если врачи увидят попытку суицида в ваших действиях, то Вас заберут.

Вероника
Клиент, г. Москва
большое спасибо!