Могу ли подать заявление на алименты, если ребенок записан на меня?

Скажите пожалуйста могу я подать на элементы? если ребенок записан на меня? Отец ребёнка не как не хочет помогать только мама его приезжает иногда к внучке,как можно подать на элементы?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении ребенка, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. Могу составить вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!