Я закончил ПТУ и получил диплом классификации рабочего, смогу ли я сейчас поступить в колледж на рабочего?

Я закончил училище ПТУ получил диплом классификации рабочего, смогу ли я сейчас поступить в колледж СПО и получить классификацию опять же рабочего?

, Сергей, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пойти, конечно же, можете, однако получение СПО по подготовке на рабочего, осуществляется за свой счет.

У Вас уровень СПО по программе квалифицированных рабочих или служащих будет считаться повторным,

государство гарантирует бесплатное, общедопустное СПО (рабочий), когда образование данного уровня получаете впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 68).

С уважением,