Можно ли сироте получить квартиру в другом регионе РФ, сделав постоянную прописку?

Квартира сироте.

Здравствуйте, можно ли получить квартиру в другом

городе и регионе РФ если сделать постоянную прописку? Мне полных 20 лет.

, Евгения, г. Сургут
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Евгения.

Органы социальной защиты должны обеспечить Вас жилым помещением по месту проживания. Но если Вы были включены в соответствующий список детей-сирот в конкретном населенном пункте, то квартиру Вам дадут в этом населенном пункте.

Если Вы еще не подавали заявление на предоставление жилья, обратитесь в органы социальной защиты с письменным заявлением для разъяснения возможности сохранения за Вами права на получение жилья в случае регистрации в другом городе и субъекте РФ.