Что делать несовершеннолетнему воспитаннику детдома после исключения из колледжа?

Здравствуйте я живу в детском доме я бы хотел узнать вот мы учимся до 9класса потом нас отправляют в колежд там дают общежитие вот если тебя исключили.но тебе нету 18 лет что тбе делать

, владик, г. Уфа

Добрый день, Владик.

Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается только с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Если Вас отчислят до того, как Вам исполнится 18 лет и Вы включены в список детей-сирот, нуждающихся в жилье, можете обратиться в суд с иском о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке.

Но лучше спокойно учитесь и не допускайте оснований для отчисления из колледжа.