Знакомые попросили стать на время генеральным директором фирмы, а потом перестали выходить на связь

здравствуйте, знакомые попросили стать на время генеральным директором фирмы, я отвозил бумаги в налоговую, отдавал им флешку банк клиент, когда пришло время снимать полномочия, перестали выходить на связь

, антон, г. Ростов-на-Дону
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Антон!

Вам необходимо закрыть фирму, если Вы давали доверенность то ее отозвать в срочном порядке. Дабы Ваши знакомые не набрали кредитов по доверенности

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!
Насколько я понял, в данный момент вы являетесь руководителем в организации по просьбе ваших знакомых.
Но кто является участниками данной компании?
Если не вы, то в такой ситуации можете уволиться с должности генерального директора. Для этого необходимо направить в общество соответствующее уведомление, затем созвать общее собрание участников по вопросу назначения нового директора. После прохождения всех этих процедур в регистрирующий орган (налоговая) подается заявление по форме Р14001 или Р34001 (в зависимости от ситуации).
Только не в коем случае не советую начинать процедуру увольнения до получения полной и актуальной информации о финансовом состоянии компании.
Если вы же являетесь также и участником этой компании, то ситуация уже другая.
Для того, чтобы должным образом вас проконсультировать, необходимо располагать более подробной информацией.
Для этого можете написать мне в чат.