Если еще не прошел испытательный срок, при увольнении я не должен отрабатывать 2 недели?

Если еще не прошел испытательный срок(2 месяца) при увольнении я не должен отрабатывать 2 недели? Р

, Михаил Бобров, г. Барнаул

В соответствии со ст.71 Трудового кодекса РФ действует норма, что в период испытательного срока-

работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.