Если лишить родителей родительских прав, а они будут ломиться в квартиру к ребенку, что делать опекуну?

Если лишить родителей родительских прав, а они будут приходить и стучаться в двери,может и ломать, давить на ребенка психологически, то что опекун может сделать, чтобы они ушли, если они не успокаиваются?

, Alena Gedrova

Добрый день, в описанном в вопросе случае можно вызывать полицию, нарушителей привлекут к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство, либо по другим статьям, смотря какие действия будут производиться. При этом если нарушение не прекратится, ответственность будет более суровая. Опекун, получив копию постановления по делу об административном правонарушении сможет в дальнейшем взыскать через суд компенсацию морального вреда, причем по каждому случаю нарушения.