8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть ДКП на авто и вернуть деньги по договору и расходы, связанные со страховкой?

Купил авто по договору купли продажи у собственника. За день до даты купли продажи проверял авто по вин коду на сайте гибдд, запрета на регистрационные действия не было. Через пять дней после этого при попытке регистрации авто ГИБДД мне отказало в регистрации с мотивировкой; запрет на регистрац. действия судебными приставами. Дата запрета совпала с датой оформления ДКП. Продавец уверяет что снимет запрет в ближайшие 2 дня и все это недоразумение и все будет нормально. Добровольно ДКП расторгать и вернуть деньги не желает. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги по договору и расходы связанные со страховкой, регистрации и иных действий на основании того что на момент регистрации авто на него был наложен арест?

Показать полностью
, Тимур, г. Ульяновск
Александр Дрофа
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур, добрый день 

Вы можете в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи транспортного средства если не можете использовать автомобиль по его прямому назначению, то есть поставить на учет, для постановки на учет у вас есть десять дней, если в этот срок вы не сможете поставить автомобиль на учет по причинам, зависящим от продавца, то суд скорее всего встанет на вашу сторону, даже если в последствии эти причины были устранены. 

Всего доброго. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019