Не выкупил посылку, что грозит?

Добрый день, я заказал товар в интернет магазине и не могу выкупить по причине фин затруднений, интернет магазин звонят угрожают обратиться в некое агентство по урегулированию. Что делать и правомерны ли действия магазина?

, Александр, г. Екатеринбург
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам это ничем не грозит. В соответствии с статьей 26.1.Закона «О защите прав потребителей», дистанционный способ продажи товара — потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

тогда что за агентство? и как с ними общаться?

Пообещайте данному «агенству», что Вы обратитесь полицию с заявлением о вымогательстве, полагаю, этого будет достаточно.