8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить кассационную жалобу после отказа в РНД и апелляции без изменений по ст 228 ч 2?

Помогите написать кассацию на Москву в Рнд отказ , аппеляция без изменения , ст 228 ч2

Если есть возможность помочь буду очень рад

, Денис Кравченко,
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте. Составление документов, это платная услуга, обращайтесь в чат. Если апелляция оставила приговор без изменения, то нужны весомые аргументы, чтобы кассация стала рассматривать дело вновь.

Статья 401.6. УПК РФ Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Кассация двуступенчата. На данный момент первая ступень это президиум суда субъекта РФ, на территории которого судили по 1 инстанции.

Вторая ступень кассации это судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ. К жалобе необходимо приложить заверенную судом копию приговора и апелляционного определения, если была апелляция.

Если нужна будет профессиональная помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли осужденному по ст 228 ч 2 написать кассационную жалобу?
Здравствуйте, моего мужа орестовали 24.04.2019г суд был 16.08.2019 , обвинили по ст.228 ч.2 через 30. Дали 3 года общего режима. Хотелось бы узнать, можно ли ему написать кассационную жалобу? И когда ее лучше написать, чтобы не было отмены приговора и пересмотре дела?! И как лучше ее писать? Ходят слухи что писать лучше через год, чтобы точно не было пересмотра дела... Ещё хотелось бы уточнить, при задержании изъяли телефон мужа и при обыске ноутбук. Судья в приговоре указала ,без уничножения! Подскажите пожалуйста, как его можно мне законной супруге забрать? Возможно ли это? Спасибо!
, вопрос №2733110, Элла, г. Жигулевск
1 ответ
Уголовное право
Стоило ли подать апелляцию по ст 228 ч 2, если у мужа это опасный рецидив?
У мужа в первый раз была судимость по статье 228 ч 2, дали 4 года общего режима, вышел по УДО, сейчас такая же ситуация, опасный рецидив, дали 3,6 года строгого режима. Можно было подать на апелляцию или смысла нет?
, вопрос №2660757, Анастасия, г. Новокузнецк
1 ответ
Наркотики
Возможна ли апелляция по ст 228 ч 2, при наличии двух несовершеннолетних детей?
Возможно ли подать аппеляцию по ст 228 ч 2 если есть 2 е детей несовершеннолетних. Осудили на 3 года лишения сободы , без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
, вопрос №1692960, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Стоит ли подавать кассационную жалобу для изменения наказания по ст 228 ч 2?
Здравствуйте. В апреле 2017 года моего мужа осудили по ст. 228 ч. 2 на 2 года лишения свободы к колонии общего режима. Адвокат предлагает подать конституционную жалобу для изменить приговор суда на условный срок. Стоит ли вообще это делать и какие есть шансы?
, вопрос №1670203, Мария, г. Иваново
2 ответа
Уголовное право
Апелляция по ст.228 ч.2
Имеет ли смысл подавать на аппеляцию по ст.228 ч.2, если подсудимому дали з г. лишения свободы в ик общего режима, без штрафа.Дело рассматривалось в особом порядке.Полностью расскаивается в содеянном. Смягчающие:положительные характерристики со службы в Армии, места работы , с постоянного места жительства; имеет гастрозаболевание с угрозой множественного язвообразавания; любимая девушка на 4мес. беременности
, вопрос №475009, Нина,
1 ответ