Перерасчет зарплаты

как подать заявку на перерасчёт зарплаты за последние три года работаю праводником пассажирских вагонов.какие нужно будет подать документы в трудовую инспекцию.

, татьяна, п. Саракташ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 356 Трудового кодекса РФ подразделения Федеральной инспекции по труду не производят перерасчёт зарплаты, там могут провести проверку, и если подтвердится нарушение, то- выписать работодателю предписание об устранении нарушений.

Так что в инспекцию по труду вам нужно писать жалобу, если вы считаете что имело места неправильное начисление зарплаты. Жалобы пишется в свободной форме