Есть задолженность по алиментам за 10 месяцев, а приставы не реагируют

01.10.2013г.мировым судом участка 47Вожегодского района Вологодской обл. мне были присуждены АЛИМЕНТЫ от сына Андриянова Сергея Ильича с 1977г.р.проживающего г. Ковров, ул. Волго-Донская д11"В"кв.33 Обращалась в прокуратуру, к судебным приставам г. Коврова-задолженность составила 10 месяцев. Почему правоохранительная не реагируют?

Уточнение от клиента
Ночь сейчас… Я не сплю… 10.05.2019г.умер мой муж Андриянов Илья Васильевич, с которым в браке прожили 43!!! года, 13.05.2019сын Сергей мне не сообщил и захоронил отца в Ковров, Владимирской обл, не сообщил даже родному брату, который проживает в Ковров. Прошу негодника наказать по закону: за неуплату матери алиментов и за сокрытия смерти отца!?
Уточнение от клиента
Не уверена, что что то сдвинется с «мертвой точки»!
, Татьяна Андриянова,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Не очень понятно- вы получали какие-то ответы из прокуратуру или из ФССП! Если ваш сын уклоняется от оплаты алиментов по решению суда более 2 месяцев, то на основании вашего заявления он должан быть привлечен к административной ответственности по части 2 ст.5.35.1 КоАП РФ-

Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

Если же и после этого он продолжает уклоняться более 2 месяцев, то продлежит привлечению к уголовной ответственности по части 2 ст.157 Уголовного кодекса РФ.Пишите жалобы в УФССП по региону проживания вашего сына и в областную прокуратуру