Выплата пособия

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию.мне 43 года.пенсию назначили 900 гривен.В этом году у меня родился ребенок и я оформил опекунство.в пенсию по бумагам добавили 150 гривен но пенсия осталась 900 гривен.ПОЧЕМУ?

, Александр, Днепропетровск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. 1. На этом портале можно проконсультироваться по российскому законодательству. На Украине — свои законы. 2. В любом случае, где бы вы ни консультировались, ваш вопрос —  частный. И знать на него ответ могут только конкретные работники, оформившие именно вашу пенсию, но не юристы. Вам следует обратиться в пенсионный отдел.