Какие экзамены сдавать и куда лучше поступать для обучения на юриста после 9 класса?

Здравствуйте, я знаю что это не по теме, но все же, мне хочется после 9 класса поступить на юриста, какие экзамены нужно сдавать и куда поступать лучше

, Анна Левятаева,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После 9 класса, т.е. имея основное общее образование, поступают в колледж для получения среднего профессионального образования… квалификация Юрист.

Специальность может называться — Право и социальное обеспечение.

Обратите внимание есть ли у колледжа лицензия на право ведения образовательной деятельности, есть ли бюджетные места, форма обучения (какая Вам по душе): очная, очно-заочная или заочная, можно ли учиться дистанционно.

Экзамены — получение СПО общедоступное, бесплатное, поскольку образование данного уровня у Вас — впервые.

Если людей выучиться на юриста больше чем бюджетных мест в колледже, то данная организация вправе учитывать средний балл аттестата, наличие достижений.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

куда поступать лучше

Каждый человек самостоятельно выбирает образовательную организацию.

С уважением,