Что может грозить водителю после ДТП, если работодатель обратится в суд?

Водитель со стажем меньше года разбил машину работодателя из-за скользкой дороги, лысой резины, без развал-схождения. Водитель работал без оформления по тк и без трудового договора и ушел от этого работодателя после дтп. Что грозит водителю, если работодатель подаст в суд?

, Александр, г. Красноярск