Wall Street English

Я заглючила договор 15февраля 2018года, на 15 месяцев обучения, оплатила весь курс банку за 15 месяцев и закончила оплату 15.06.2019

У меня стоит заморозка 7 месяцев, выходит из них 8месяцев я якобы обучилась

Теперь вопрос, могу ли я вернуть деньги? И как мне это сделать?

, Диана, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы хотите вернуть деньги за 8 месяцев, на которые не распространялась «заморозка»?

Здесь все зависит от условий договора, но полагаю, что за эти 8 месяцев услуги будут считаться оказанными независимо от того, пользовались ли Вы ими или нет (т.е. договор скорее всего имеет конструкцию абонентского договора).

Согласно п. 2 ст. 429.4. ГК РФ

Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).