Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить документы, накладную

здравствуйте.

хочу перепродавать товары. покупать у фирмы, и продавать оптом. я ип на вмененке. могу ли я в произвольной форме переписать накладную и отдать предоставленные сертификаты? или как правильно по закону?

09 Ноября 2012, 14:36, вопрос №24918 Надежда, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 888 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, перечень подобного вида документов Утвержден Постановлением Госкомстата России
    от 25.12.98 N 132 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ФОРМЫ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, посмотрите по образцу, кроме того можно воспользоваться программами по бух. учету, есть бесплатные версии (указать не могу- будет рекламой).

    09 Ноября 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если вы перепродаете всю партию товара одному клиенту, то сертификат можно отдать, тот который вам дал ваш поставщик.

    Если ваших покупателей в отношении данного товара несколько, то каждому из них вы выдаете копию сертификата (которую заверяете сами), оригинал остается на хранении у вас.

    09 Ноября 2012, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats