Можно привлечь консультантов?

Можно привлечь консультантов, которые пристают в магазине? Они ходят и постоянно навязывают свои услуги. Как от них избавится?

, Виктор, г. Мытищи
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор.

В вашем случае они навязывают свои услуги по помощи в выборе товара?

Как правило магазин требует от них подобного поведения чтобы не упускать клиентов и максимально помогать людям и подсказывать. Кроме того за отсутствие подобного поведения, на них часто накладывают штрафы.

В вашем случае, необходимо с пониманием относиться и просто на всего, один раз сказать, что вы не нуждаетесь в их услугах, а если и понадобятся то обратитесь к ним.

Запрета законодательного на подобное поведение не предусмотрено.