Что считается образованием не ниже среднего общего образования?

При устройстве на работу надо иметь образование не ниже среднего общего образования,это 9 или 11 классов?

, Надежда, г. Хабаровск
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Надежда!

между понятиями «основное общее образование» и «среднее общее образование» или «полное среднее образование».  Образование в средней школе делится на три ступени, а именно:

с первого по четвертый класс — это начальное общее образование, затем учащиеся переходят на следующую ступень образования,
с пятого по девятый класс — основное общее образование, после которого учащийся может покинуть среднюю школу для продолжения в средних профессиональных учебных заведениях,
десятый — одиннадцатый класс — полное среднее образование после которого уже есть возможность поступить в высшее учебное заведение.
Таким образом, основное общее образование — это полученное образование после 9 классов средней школы.

Уважаемая Надежда!

между понятиями «основное общее образование» и «среднее общее образование» или «полное среднее образование».  Образование в средней школе делится на три ступени, а именно:

с первого по четвертый класс — это начальное общее образование, затем учащиеся переходят на следующую ступень образования,
с пятого по девятый класс — основное общее образование, после которого учащийся может покинуть среднюю школу для продолжения в средних профессиональных учебных заведениях,
десятый — одиннадцатый класс — полное среднее образование после которого уже есть возможность поступить в высшее учебное заведение.
Таким образом, основное общее образование — это полученное образование после 9 классов средней школы.