Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод. дом оформлен на мужа по дарственной. можно ли разделтить его пополам, ведь строился он совместно. как доказать это и что делать. помог

Здравствуйте. Разводимся с мужем. 5 лет назад был приобретен участок в ипотечной корпорации. Участок был оформлен на родного брата мужа, затем брат оформил ДАРСТВЕННУЮ на мужа. На данный момент на участке построен дом, который мы строили совместно, я даже вносила большую часть чем он. Но так как дом участок а теперь и дом был передан по дарственной, то я теперь к дому не имею отношения? Я в доле НЕ состою. Только мой сын. Есть ли обходные пути поделить этот дом пополам? Или выхода нет?

с уважением, спасибо за ответ (переписку веду от лица матери)

10 Октября 2013, 18:36, вопрос №249166 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яргина Анна

    Ст. 36 Семейного Кодекса: Имущество,
    принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
    имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке
    наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из
    супругов), является его собственностью.

    Если вы вносили деньги, принадлежащие лично вам (полученные до брака, по наследству, в дар; зарплата — общая собственность супругов), то можете попытаться доказать, что вы вкладывали деньги в строительство. Однако доказать такое очень сложно.

    10 Октября 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats