8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой степени тяжести вреда, нанесенного здоровью, относятся указанные травмы?

Здравствуйте, сотрясение головного мозга , закрытый перелом костей носа со смещением отломков. Ушибы , ссадины головы, лица , туловища, конечностей это к какой степени тяжести здоровья относится ?

, Артем, г. Оренбург
Сергей Комаров
Сергей Комаров
Юридическая компания "ООО "Юридическая Фирма "Правопреемство"", г. Оренбург

Доброго времени суток Артем!

В соответствии с приказом от 24 апреля 2008 г. №194н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕК

6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания
черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или
верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или
височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки
свода черепа ипереломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной
косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной
кости, нижней челюсти;

Касательно ушибов нужно смотреть от их местонахождения, ушибы грудного отдела, шейного или поясничного будут относиться к тяжкому вреду. 

А Поверхностные повреждения, в том числе:ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, в соответствии с п.9 расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. 

Артем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте работаю по гпх в пункте заказов валдберис-какие и на что у меня есть права.если ко мне относятся
здравствуйте работаю по гпх в пункте заказов валдберис-какие и на что у меня есть права.если ко мне относятся не уважительно и гнобят смогут ли меня уволить за низкий рейтинг-рейтинг понижают преднамеренно
, вопрос №4014729, света, г. Тамбов
Все
Здравствуйте Знакомый подрался в баре в следствии чего был нанесен
Здравствуйте! Знакомый подрался в баре в следствии чего был нанесен ущерб бару на 11 тысяч рублей. Директор сказал, что либо сейчас возмещают сумму ущерба, либо вызывают полицию. Денег чтобы возместить за ущерб в данный момент нет. Подскажите, пожалуйста, если приедет полиция и напишут заявление, что за это может грозить? Отделаться можно штрафом или же лишением свободы?
, вопрос №4014661, Рамин, г. Владивосток
Военное право
На какое постановление можно ссылаться при отказе?
Здравствуйте. На СВО получил тяжкое увечье, потеря глаза. В госпитале провели операцию, установили глазной протез. Сейчас прохожу реабилитацию в санатории, далее на ВВК,в выписном эпикризе назначена повторная госпитализация через полгода, на следующей неделе еду на ВВК, переживаю, дадут ли отпуск по ранению, и сколько суток положено при моей травме. На какое постановление можно ссылаться при отказе? С момента ранения прошёл месяц. И второй вопрос, контракт закончен, смогу ли я уволиться при данной травме.
, вопрос №4013645, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, прошло судебное заседание по гражданскому дело о компенсации морального вреда потерпевшему, с назначением суммы
Добрый день, подскажите, прошло судебное заседание по гражданскому дело о компенсации морального вреда потерпевшему, с назначением суммы. Могу ли я оплатить в банке по реквизитам счета пострадавшего с указанием в чеке о том, что это является компенсация морального вреда по делу №... От такого то лица. Далее с этим чеком прийти в суд и предъявить чек о том, что было оплачено. Закроется ли данная задолженность и в суде выдадут какую либо бумагу подтверждение о закрытие задолженности? Спасибо.
, вопрос №4013629, Вадим, г. Москва
Страхование
Пробыл на больничном после тяжёлой сочетанной травмы 120+ дней не смогли оформить нормально документы на ВВК
Пробыл на больничном после тяжёлой сочетанной травмы 120+ дней не смогли оформить нормально документы на ВВК после 120+ дней пробыл ещё на больничном уже при Санчасти ещё 193 дня находился дома, в следствии чего не выставили инвалидность и ту группу годности которая была изначально, сейчас ссылаются на то что здоров при 40 переломов, если нарушения??? Какой порядок действий??? Что положено??? Травму получил при незавищащих от меня условий находился в отпуске, был в такси на заднем сиденье. Страховая такси выплатила исходя из полученных мною травм максимальную страховку. А военная комиссия ссылается на то что сейчас же всё норм и выставили категорию Б, нет оснований говорят, травматолог выставил 2 группы обе А хотя позвоночник сломан, клиновидные изменения 1-2 степени и сколиоз 2 степени.
, вопрос №4013573, Рустем, г. Мурманск
Дата обновления страницы 12.09.2019