Куда подавать документы или жалобу, если алименты перестали поступать на счет?

Здравствуйте!в сентябре 2017 г. В исполнение вступило дело о взыскании алиментов с бывшего супруга. На тот момент он служил по контракту.Платил их по перечислению бухгалтерии по месту службы. Контракт закончился в марте 2019 г. И с тех пор алименты не поступают на счет.Пристав бездействует .Как быть ?куда подавать документы,либо жалобу?

, Роксана, г. Краснодар
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Роксана! Вам необходимо написать жалобу на действия судебного пристава в Прокуратуру.

Жалоба как на  действия, так и на бездействие судебного пристава должна содержать: наименование и адрес органа, куда подается; наименование и фамилия, имя, отчество того должностного лица, чье действие (решение) или бездействие обжалуется; информация о заявителе (фамилия, имя, отчество, адрес и телефон); если подается представителем, то пишутся и его данные, в том числе сведения о доверенности с приложением ее копии; суть жалобы и просьба обратившегося лица; подтверждающие документы (прикладываются в копиях; если содержатся в материалах какого-либо дела, откуда получить не представляется возможным, то заявитель просит запросить их); ставится дата и подпись заявителя (либо представителя). Обращение составляется в официально-деловом стиле, без эмоциональных высказываний и тем более оскорблений.