Что-нибудь можно в этой ситуации сделать?

Добрый день !

Являюсь собственником земельного участка , который выкупил у город в 2013 году у города. Так же на моей земле есть два здания - которые находятся в моей собственности . В 2018 году обратился за ГПЗУ , однако мне выдали ГПЗУ , указав , что не утверждена документация по планировке и межеванию , имеются красные линии (которые в самом Гпзу только графически отмечены, акта , на основании которых они утверждены в ГПЗУ нет , также в п.11 указана , что отсутствует информация о красных линиях), град регламент на этот участок не распространятся (как указано в ГПЗУ). Я обратился в районный суд с иском к Администрации обязать выдать ГПЗУ с внесением сведений , предусм ст 57.3 ГРК РФ, суд мне отказал , сославшись на красные линии на основании предоставленного в суде ответчиком ген плана 1992 года и транспорт схемы ген плана от 2006 года . Причём проекта планировки и межевания на этот участок нет . Этот участок огорожен , не явл территорией общего пользования . Сейчас решение обжаловано в Верховный суд республики . Негласно , суды встают на сторону Администрации . В случае , если Верховный суд оставит решение в силе, и я обращусь за новым Гпзу - ситуация будет та же - будут давать нулевой ? Что-нибудь можно в этой ситуации сделать ?

, Алена, г. Казань

Здравствуйте Алена.

ГПЗУ это только выписка, выдержка из документов содержащихся в ИСОГД (схемы территориального планирования, правил землепользования и застройки, утвержденной документации по планировке или межеванию территории и т.п.) и пока эти данные есть в ней есть, ГПЗУ Вам и будут выдавать с красными линиями (см. ч 2 ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ).

Чтобы их не было нужно оспаривать документы послужившие основанием для отражения данных из них в ГПЗУ.