Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что должно происходить после отмены постановления и возобновления производства по УД?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если Президиум Верховного суда вынес постановление об отмене постановлений суда первой инстанции и возобновить производство по уголовному делу. Что дальше должно происходить?прошло уже полгода
Здравствуйте, на меня написали заявление по ошике в конце января.
Стиуация была такая, дал товарищу карту, он перевел деньги с карты матери. Её не предупредил, она написала заявление. Как проянилась ситуация, она забрала заявление. И был отказ в возбуждении уголовного дела.
На меня наложили ограничения по 161 фз на все карты. Для снятия ограничений мне нужна копия постановления о прекращении уголовного дела. Что бы направить обращение в уентробанк, для снятия меня с черного списка реестра банков.
Я знаю отдел, в котором писали заявление. Не знаю номера дела, не знаю фио следователя который вел дело. Как мне получить копию постановления ?
Как я узнал, что должны были направить копию заявителю, т.е. маме товарища. Но ничего не отправияли.
Мы с мамой товарища на связи. Честно говоря не знаю что делать, подскажите пожалуйста
Добрый вечер . правильно ли составлено заявление об отмене заочного решения о расторжении брака.
Мировой судебный участок №37 г. Канска Красноярского края
Судья: Прохорова Оксана Александровна
Адрес судебного участка: 663600, г. Канск, ул. Краснопартизанская, 57
Телефон: 8(39161) 4-10-17
От Кореневой Виктория Павловны
06.07.1978 г.р.
Адрес: 663613, г. Канск, ул. Эйдемана, д.20, кв. 61
Телефон: 89029268997
От Коренева Дмитрия Владимировича
18.12.1976г.р.
Адрес: 663613, г. Канск, ул. Эйдемана, д.20, кв. 61
Телефон: 89642775518
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене заочного решения и прекращения производства по делу
«29» апреля 2026 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №37 в г. Канске Красноярского края Прохоровой О.А. было вынесено заочное решение по гражданскому делу № 02-1089/37/2026 по исковому заявлению Кореневой Виктории Павловны к Кореневу Дмитрию Владимировичу о расторжении брака.
Настоящим заявляем, что ответчик, Коренев Дмитрий Владимирович, на момент вынесения заочного решения не был надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания, в связи с тем, что находился на вахте ОП Ноглики Сахалинская область. В период рассмотрения дела он отсутствовал по месту жительства в связи с производственной необходимостью.
После вынесения указанного заочного решения, стороны, а именно Коренева Виктория Павловна и Коренев Дмитрий Владимирович, примирились и приняли решение сохранить брак. Мы проживаем совместно по адресу: г. Канск, ул. Эйдемана, д. 20, кв. 61, ведем общее хозяйство и намерены далее вести семейную жизнь. Указанные обстоятельства, а также факт неуведомления ответчика о времени и месте судебного заседания, свидетельствуют об отсутствии законных оснований для вынесения заочного решения и расторжения брака.
В связи с вышеизложенным, считаем, что заочное решение от «29» апреля 2026 года подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 237, 238, 242 ГПК РФ, прошу:
1. Отменить заочное решение мирового судьи судебного участка №37 г. Канска Красноярского края от «29» апреля 2026 года по гражданскому делу № 02-1089/37/2026 о расторжении брака между Кореневой Викторией Павловной и Кореневым Дмитрием Владимировичем.
2. Прекратить производство по гражданскому делу № 02-1089/37/2026.
5 мая 2026 г.
Подпись: __________ / Коренева Виктория Павловна /
(Заявитель)
Подпись: ___________ / Коренев Дмитрий Владимирович /
(Заявитель)
Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, в РФ нахожусь давно. У меня есть патент, регулярно вношу платежи, есть регистрация, есть официальная работа. Вчера 30.04.26 пошла подавать документы на ВНЖ ( отец гражданин РФ) и мне сказали, что с 24.12.2025 до 01.08.2028 года у меня стоит запрет на въезд, но никаких правонарушений, я не совершала. Патент действующий, регистрация тоже. Сделала запрос в реестр контролируемых лиц, на официальном сайте МВД, ограничения тоже отсутствуют. Меня забрали в полицию и вынесли постановление, в соответствии с которым я должна покинуть РФ в течение 3 дней. Сегодня уже праздники. Как мне быть? У меня официальная работа, родители пожилые, которых я содержу, несовершеннолетний ребенок, который находится в Таджикистане, я также его содержу одна. Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?
А если отвод судьи не заявлен по не знанию,и после отмены его решения во второй инстанции он повторно рассматривал это дело и он принял то же решение только немеого с другими формулировками,как это обжалоыать!?Спасибо