Как привлечь автошколу к ответственности и добиться компенсации материального и морального ущерба?

Здравствуйте. Я сейчас решил заняться защитой своих потребительских (а может и каких-то прочих) прав, набрал в интернете "юридическая помощь" и попал на этот сайт. Я полтора года назад обратился в предприятие так называемое "автошкола" в райцентре сатка челябинской области, много разного произошло, много денег потрачено, результата я не получил. Есть множество разных эпизодов, есть фиксация аудио разговоров с прошлого года. Хотелось бы предварительно узнуть каким образом можно было бы привлечь данное прелприятие к ответсвенности, максимальным образом возместить затраты материальные и моральные. Реально два года издевательств!!! Как их наказать???!!!!

заплачу деньги само собой...

, wefwefwef, г. Сатка
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможность привлечения автошколы к ответственности зависит от многих факторов: оказывались ли услуги по обучению вождению, если не оказывались, то писались ли претензии в адрес автошколы.

В общем, подробнее распишите чем провинилась автошкола. Возможно, я смогу Вам помочь

wefwefwef
Клиент, г. Сатка

А у вас есть какой-то опыт в таких делах? Какие для меня результаты возможны?

wefwefwef
Клиент, г. Сатка

Интересно, какие могут быть оценки по одному моменту. На мой взгляд, это даже не некачественно выполненная услуга, а признаки поставленного на поток мошенничества. Я почти год ездил по городу с инструктором. Дождался первого экзамена в городе. Стоял 6 часов на улице зимой, ждал своей очереди. Доехал до первого перекрёстка. Оказалось, что там невозможно повернуть, очень крутой, но при выезде снизу издалека этого не видно, поворот там не запрёщён, но совершить его без частичного выезда на встречную невозможно. Об этом сообщил и экзаменатор — поворачивать надо заранее в малозаметном специальном проезде, который является частью перекрёстка. Почему за год обучения я ни разу не проезжал этот перекрёсток? Не зная о нём невозможно его проехать. Первый перекрёсток на маршруте экзамена. Я думал, может ко мне плохое отношение, нет, проследил на следующем экзамене, у данного инструктора никто не знает об этой особенности, никому он этого не показывал. Специально? Чтобы все ещё раз занесли деньги в автошколу и ему?

Я три месяца ждал этого экзамена. Мне сказали «автодром долго ждать, город можете сдавать хоть каждую неделю. Нет, вы всё заплатили. Да, точно, всё, больше платить не нужно будет». Первого декабря сдал автодром, пришёл в автошколу, оказалось платить надо ещё, и ждать надо теперь три месяца. Вот этого самого экзамена, стоять 6 часов, чтобы не проехать первого поворота (заранее известно, что я его не проеду, не смотря на то что почти год платил деньги инструктору, который ничему не учил, болтал по телефону, пока я раз за разом тупо ездил по кругу по главным).

После этой неудачи опять очередь, опять 3 месяца почти. Но я по очереди успевал ещё раз сдавать в мае. Стоял, ждал в гаи, но меня не допустили — истёк срок медицинской справки. Я сам проверял в интернете, везде написано 2 года, оказалось год. Но ведь должны были это в автошколе всё проверить? Я за что деньги плачу? И из-за этого «недосмотра» со стороны т.н. автошколы ещё полгода, всё заново, пересдачи экзаменов теория автодром, время, нервы, деньги…

Это лишь несколько моментов, интересна по ним оценка.

Вообще, интересует не только возмещение по деньгам. Надо будет нанести максимальный урон данному предприятию… Начиная с публикаций о нём в интернете, чтобы как можно меньше людей от него пострадали. Далее обращения в суды, гаи, роспотребнадзор, прокуратура, «написать презденту» на кремлин.ру. Что ещё? Как эффективнее. Время  всё обдумать и сделать грамотно есть.