8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь автошколу к ответственности и добиться компенсации материального и морального ущерба?

Здравствуйте. Я сейчас решил заняться защитой своих потребительских (а может и каких-то прочих) прав, набрал в интернете "юридическая помощь" и попал на этот сайт. Я полтора года назад обратился в предприятие так называемое "автошкола" в райцентре сатка челябинской области, много разного произошло, много денег потрачено, результата я не получил. Есть множество разных эпизодов, есть фиксация аудио разговоров с прошлого года. Хотелось бы предварительно узнуть каким образом можно было бы привлечь данное прелприятие к ответсвенности, максимальным образом возместить затраты материальные и моральные. Реально два года издевательств!!! Как их наказать???!!!!

заплачу деньги само собой...

Показать полностью
, wefwefwef, г. Сатка
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможность привлечения автошколы к ответственности зависит от многих факторов: оказывались ли услуги по обучению вождению, если не оказывались, то писались ли претензии в адрес автошколы. 

В общем, подробнее распишите чем провинилась автошкола. Возможно, я смогу Вам помочь

0
0
0
0
wefwefwef
wefwefwef
Клиент, г. Сатка

А у вас есть какой-то опыт в таких делах? Какие для меня результаты возможны?

wefwefwef
wefwefwef
Клиент, г. Сатка

Интересно, какие могут быть оценки по одному моменту. На мой взгляд, это даже не некачественно выполненная услуга, а признаки поставленного на поток мошенничества. Я почти год ездил по городу с инструктором. Дождался первого экзамена в городе. Стоял 6 часов на улице зимой, ждал своей очереди. Доехал до первого перекрёстка. Оказалось, что там невозможно повернуть, очень крутой, но при выезде снизу издалека этого не видно, поворот там не запрёщён, но совершить его без частичного выезда на встречную невозможно. Об этом сообщил и экзаменатор — поворачивать надо заранее в малозаметном специальном проезде, который является частью перекрёстка. Почему за год обучения я ни разу не проезжал этот перекрёсток? Не зная о нём невозможно его проехать. Первый перекрёсток на маршруте экзамена. Я думал, может ко мне плохое отношение, нет, проследил на следующем экзамене, у данного инструктора никто не знает об этой особенности, никому он этого не показывал. Специально? Чтобы все ещё раз занесли деньги в автошколу и ему?

Я три месяца ждал этого экзамена. Мне сказали «автодром долго ждать, город можете сдавать хоть каждую неделю. Нет, вы всё заплатили. Да, точно, всё, больше платить не нужно будет». Первого декабря сдал автодром, пришёл в автошколу, оказалось платить надо ещё, и ждать надо теперь три месяца. Вот этого самого экзамена, стоять 6 часов, чтобы не проехать первого поворота (заранее известно, что я его не проеду, не смотря на то что почти год платил деньги инструктору, который ничему не учил, болтал по телефону, пока я раз за разом тупо ездил по кругу по главным).

После этой неудачи опять очередь, опять 3 месяца почти. Но я по очереди успевал ещё раз сдавать в мае. Стоял, ждал в гаи, но меня не допустили — истёк срок медицинской справки. Я сам проверял в интернете, везде написано 2 года, оказалось год. Но ведь должны были это в автошколе всё проверить? Я за что деньги плачу? И из-за этого «недосмотра» со стороны т.н. автошколы ещё полгода, всё заново, пересдачи экзаменов теория автодром, время, нервы, деньги…

Это лишь несколько моментов, интересна по ним оценка.

Вообще, интересует не только возмещение по деньгам. Надо будет нанести максимальный урон данному предприятию… Начиная с публикаций о нём в интернете, чтобы как можно меньше людей от него пострадали. Далее обращения в суды, гаи, роспотребнадзор, прокуратура, «написать презденту» на кремлин.ру. Что ещё? Как эффективнее. Время  всё обдумать и сделать грамотно есть.

Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.09.2019