8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить выплаты по судебному приказу, если я собираюсь в отпуск?

Здравствуйте. Суд вынес судебный приказ о оплате задолженности коллекторскому бюро, которое в свою очередь выкупило долг у банка. Сумма в принципе приемлемая , но есть вопросы :

1. Как бы не платить вообще ?)))

2. Как сделать чтобы платить частями , в течении 4-5 месяцев ( официальная зарплата 15000 р )

3. Как раз сейчас собираюсь в отпуск , как бы оттянуть на пару месяцев платеж ?

, Андрей Владимирович Черкасов, г. Уфа
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

1. Согласно ст. 13 ГПК РФ судебные постановления, вступившие в силу являются обязательными для исполнения

2. Из заработной платы пристав имеет право удерживать не более 50 процентов, что предусмотрено Законом Об исполнительном производстве.

3.Отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, предусмотренную законом, может предоставить только суд, естественно, что для этого нужны очень веские основания.

0
0
0
0
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Не платить совсем не получится. Вы можете подать возражение на судебный приказ. В данном случае  истцу придется подавать новое заявление уже в исковом производстве. Это может съэкономить вам время Если вы пропустили срок, то попробуйте его востановить.

Кроме этого, вы можете просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения обязательства в соответствии со ст.32 ФЗ «Об исполнительном производстве»". Однако учтите, что ваши доводы должны быть существенными.

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки

.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей Владимирович, здравствуйте!

Судебный приказ можно отменить и если истец не обратится в суд с исковым заявлением, то можно ничего не платить.

Если сроки еще не прошли, то можно подать возражение на судебный приказ. Могу составить Вам возражение (на возмездной основе). Обращайтесь ко в личные сообщения!

Буду рад помочь!

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей Владимирович! Вы можете в течение 10 дней с момента получения приказа направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Тогда приказ отменят. В дальнейшем коллекторы обратятся в суд в порядке искового производства. Дело можно выиграть. Подробности в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Андрей Владимирович Черкасов
Андрей Владимирович Черкасов
Клиент, г. Уфа
нет ничего в сообщениях

Проверьте пожалуйста, я повторил отправку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019