8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если истекает срок исполнительного листа?

Добрый день! Что делать, если истекает срок Исполнительного листа, а взыскать сумму долга с должника не смогли в связи с отсутствием денег на счетах в банке?

30 августа 2019, 09:28, Оксана Александровна, г. Москва
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Оксана, здравствуйте! Исполнительный лист имеет срок предъявления к исполнению, он составляет 3 года с момента вступления в законную силу судебного решения на основании которого выдан данный исполнительный лист. Однако, этот срок прерывается если Вы предъявляете к документы к исполнению. Вы можете предъявить исполнительный лист к исполнению.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

30 августа 2019, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту
Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту. Что делать в такой ситуации?
24 августа 2020, 16:23, вопрос №2848375, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если истек срок давности у исполнительного производства
что делать, если истек срок давности у исполнительного производства? В феврале 2020 года истек срок по исполнительному производству. Пристав не желает его возвращать микрофинансовой организации, мотивируя тем, что у меня есть единственное имущество - дом.
15 июня 2020, 10:40, вопрос №2800548, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если плачу по исполнительному листу, но снова арестовали карту?
Что делать если цду арестовали карту и у судебных приставов есть исполнительный лист по которому идут исчисления с з/п по одному и то
24 ноября 2019, 19:33, вопрос №2598969, Elena, г. Нижневартовск
2 ответа
Гражданское право
Что грозит за задержку выдачи исполнительного листа?
добрый день,что делать если задерживают выдачу исполнительного листа?обьесняя тем что сейчас лето и много работы
22 августа 2017, 05:38, вопрос №1730715, Евгения, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если утерян исполнительный лист?
Что делать если утерян оригинал исполнительного листа по алиментам, судебные приставы потеряли, но не признаются и не отвечают. Исполнительный лист 2006 года, суд который его выдал находится в другом городе. Какие документы необходимы и в каком порядке я могу получить новый исполнительный лист? Как это сделать не выезжая в другой город?
23 июня 2016, 07:45, вопрос №1292979, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2019