Что мне говорить следователю при таких обстоятельствах?

Добрый день! Я военнослужащий и мои подчиненный отдыхая в выходной день, попал в опорный пункт полиции, я его поехал забирать, когда я его забрал, два раза ударил его по лицу ладонью, после второго раза он побежал и упал в кустах, в результате у него перелом носа, челюсти, ЗЧМ травма. Сейчас он написал заявление на меня в военную прокуратуру. Скажите пожалуйста что мне говорить следователю и что грозит за это ?

, роман, г. Краснодар
Игорь Беркович
Адвокат, с. Севастополь

Здравствуйте, Роман! Настоятельно советую обратиться вам к адвокату для выработки правильно позиции по указанным обстоятельствам.

Для правильной оценки нужно понять, были ли свидетели произошедшего? Может ли кто-то подтвердить вашу версию о том, что он упал?  Сможет ли сам военнослужащий доказать. что именно вы наносили ему удары?