По какой цене эта машина может быть продана физическому лицу?

Добрый день. Организация купила новый автомобиль за (условно говоря) 1 000 000 рублей. Машина поставлена учет в ГИБДД и разъезжает вот уже полгода (с момента приобретения). По какой цене эта машина может быть продана физическому лицу?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Поскольку свободу договора в России пока никто не отменял ст.421 Гражднсого кодекса РФ),, то машина может быть продана по любой цене, по какой договорятся продавец и покупатель.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А со стороны налоговой вопросов не возникнет?

Со стороны ФНС вопросы возникают только тогда, когда не уплачены налоги на прибыль