Варианты расторжения сделки по покупке авто, которое оказалось сваренным из частей

Здравствуйте вчера приобрел авто написали договор купли-продажи после чего я заехал на сервис где мне сказали что авто сварено из частей позвонив продавцу услышал отказ о возврате и самое главное то что сумму сделки в договоре занизили в 12 раз на что я не обратил внимание

, Максут, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

самое главное то что сумму сделки в договоре занизили в 12 раз на что я не обратил внимание

Максут

тут уже кивать по сути на данное обстоятельство поздно. Если Вы договор подписали, то  согласились с данной суммой. Если есть иные доказательства реальной суммы — можете их указать. А так Вы можете требовать расторжения договора согласно ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.