Решение квартиры
Квартира стоила 850.000 тысяч рублей. Мне по документом полагается 1/3 доля от квартиры. Сколько это будет в деньгах ?
, Алёна, г. Новосибирск
Антон Бакало
Здравствуйте, Алена.
В случае продажи недвижимости, сумма полученная по договору должна быть разделена между всеми совладельцами, согласно их долей. В вашем случае, поскольку ваша доля составляет 1/3 доли от всей квартиры, а квартира продана по договору за 850 тысяч рублей, то данная сумма будет делиться на три части, одна из которой ваша. В связи с этим, поделив 850 тысяч на три доли, получается, что один долевой собственник должен получить 283 333 тысячи рублей.