Я 21 июня взяла кредит в сбербанке два месяца снимали кредит могу ли я вернуть 250 тысяч и оставшиеся 120 тысяч погасить в течение какого срока

я 21 июня взяла кредит в сбербанке два месяца снимали кредит могу ли я вернуть 250 тысяч и оставшиеся 120 тысяч погасить в течение какого срока

, вера, г. Торопец
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Вера, изначально вам нужно обратиться в банк с заявлением о перерасчете задолженности с учетом платежа, который вы планируете внести.

«В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты, займодавец имеет право на получение с заёмщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или её части»

(п. 4 статьи 809 ГК РФ). При одобрении вашего заявления, будет составлен новый график платежей.